Где грань между коммерцией и продажей "своего" на форуме!?

Прочитайте пожалуйста перед тем как оставить "след" на форуме.

Те кто не прочитал - будут расстреляны и высланы в Сибирь

Где грань между коммерцией и продажей "своего" на форуме!?

03 янв 2011, 00:21

Тема зрела давно, так как некоторые продавцы мототематики (мотоциклы, экип, безделушки, и т.д. и т.п.) задавали вопросы "Почему и за что я должен платить?"

Итак коротенький ликбез на эту тему в рамках моего понимания этого и почему именно так и никак иначе.

Признаки коммерческого (платного объявления, сообщения)

1) Продажа мотоциклов, экипа, и т.д. людьми работающими или владеющими мотомагазинами.
(кроме разовых продаж мототехники зарегистрированной на их имя в ПТС и экипа ношеного ими)

2) Объявления вида -"Решил заказать себе, могу прихватить "паровозом" и ваш заказ".
Так как не один раз делал тоже самое, так сказать "не первый раз замужем", экономическую выгоду данной операции для "тепловоза" знаю. В бесконечный альтруизм не верю.

3) Продажа мото-техники, экипа и аксессуаров которые были получены за счет взаиморасчетов с должниками.
Примерно "Мне должны были деньги, я забрал мотик и теперь его продаю, что бы вернуть своё, ничего не накручиваю, поэтому и так дёшево и даже в кайф форумцам"

4) Иногда коммерческие объявления даются через 3-их лиц. То есть вроде как продает человек своё или типа "попросили разместить объяву". Данные объявления остаются на совести размещающих. А там уж время покажет.

5) Мотоцикл, экип, запчасти - куплены для перепродажи. (мотоцикл может быть даже немного "доработан" перед продажей)

Следующий вопрос. "Почему я должен платить?"

1) Вам предлагается хорошая рекламная площадка, в которую люди вкладывали деньги, силы, время. И вкладывают ежедневно.
2) Денежные средства - мизерные, в рамках продовольственной корзины в РФ, получаемые с этого, добавляются из кармана причастных к созданию форума людей, и средства направляются на дальнейшее развитие и продвижение Вашей рекламной площадки! (долгоиграющие мото-фирмы и экономически развитые люди, поймут это). Знающие люди и так знают куда идут деньги, а проходимцам и объяснять ничего не стоит, всё равно не поймут.

Далее постараюсь копировать сюда переписку с коммерсантами, для так сказать наглядности (фамилии, ники, контакты публиковаться не будут). Некоторые сообщения будут с лирикой, некоторые четкие и быстрые.

Переписка №1
====================================================================
Коммерсант - Мишань, если ты считаешь что я тебя кинул не своевременной оплатой обычного, не коммерческого обьявления, то темы закрывай и блокируй мой аккаунт.
Из-за 1й темы по продаже экипа я теперь за любую обьяву о продаже обязан платить? Ты не думаешь, что это уже полный бред? Я тут для клуба бесплатно (для себя ни копья не беру) установку в китае покупаю, а меня в кидалове обвиняют. Говорили мне, не делай добра, говном не будешь. К началу февраля приедет заказ, как только передам его из форума мото26 уйду, надо расставаться с людьми, которые не ценят тебя и твои дела.
П.С. Тему закрывай, дабы не быть "коммерсантом", каким ты видешь меня. Все кто что-то хотят от меня и так знают как и где меня найти, я ни от кого не прятался и прятаться не собираюсь.
П.П.С. Если клуб Мото26 считает, что я такой хреновый человек, заявку на лазерную установку могу отменить и вернуть деньги любым указанным вами способом в любое время.

Ответ -

А..... офигеть..... ну ты и тип (это я о том что ты отказываешься нести ответственность за то за что взялся, взялся по обязательствам, так выполняй их. Не нужно эмоций, не шантажируй этим. Не я тебе заказывал что либо, другие люди.)
Ты не прячься за клуб. Что либо сейчас требую от тебя Я, только Я. Кидай предъявы мне. А то были прецеденты когда люди не людям кто их огорчил, а майкам предъявляли претензии. И поверь мне получили всеобщее не уважение этим. Не повторяй ошибки других.
Только не делай из себя мученика. Жил с таким человеком пару лет (только это была девушка). Все свои потуги в моем направлении (в данном случае проводим параллели в сторону клуба) записывала в мои долги. Я всегда делал людям в кайф, потому что люблю делать людям в кайф просто так! И наслаждаюсь тем, что они мне позволили сделать добро! А ты стал в долги загонять тех людей (в данном случае оперируя тем, что ты делаешь хорошо клубу) кто максимум просил привезти то, что ты можешь привезти и причем за те деньги которые ты назовешь сам.
И перечитай эти строки.
надо расставаться с людьми, которые не ценят тебя и твои дела

В жизни они тебе пригодятся! Это объяснит тебе многие "отвороты" от тебя людей.
Время лучший доктор, судья для людей, их судеб! Оно всё расставит на свои места.
На этом давай закроем беседы в этом контексте. И делай так как ты считаешь нужным. Ты сам выбираешь свою дорогу в жизни, я сам.
Платишь ты не за что то или почему-то. А потому что...... неважно. я в личке тебе кучу буков писал, всё по полочкам раскладывал..... но как об стенку горохом.

Коммерсант

В том то и дело, что в долги я никого не ввожу. Сейчас ты меня в долги вводишь из-за того, что я когда-то создал тему про мотоэкип. вот интересно, если я захочу продать свой мот, ты и за ту объяву попросишь заплатить? Разговор именно о твоем предвзятом отношении.
За клуб я не прячусь, в нем не состою. Человек попросил, сказал надо для клуба, для клуба сделаю безвозмездно всегда. мне не жалко. Ты мне предъявил о кидалове, ты состоишь в клубе, имеешь свой достаточно весомый голос, поэтому и поднял тему о доверии в выполнении заказа и не надо перетягивать одеяло.
и что за тема убирать посты??? ну если уж в говно втаптываешь, то и посты на суд народу оставляй, а то получается я пустозвон... Ты кидаешь предъяву, пока я тебе пишу ты ее удаляешь, че за нах???
Писец. не ожидал, что из-за 200р такая херь начнется.... причем я тупо вовремя их не перечислил и ВСЕ!!!

Ответ -
Про "долги" - прочитай "принцип сперматозоида" и "психологический вампиризм" Литвака, там описывается такой психотип. И про мучеников там кстати тоже.

Теперь о моем достаточно весомом голосе - почему то когда я просил сделать тебя легко решаемое дело в сроки которые мне важны, и очень вежливо и мягко, то голос мой на тебя не подействовал. А вот когда я начал возмущаться, то и голос весомым стал для тебя. На лицо не уважение ко мне и моим просьбам.

Ну и про удаление сообщений....... они не удаляются, а переносятся в другие темы, дабы не захламлять основной топик.

===================================================================

Вариации на данную тему еще возможны, но о них позже
Мишаня
Админ
Админ

Изображения: 1004
Город проживания: Ессентуки
Марка мото: ИЖ-7107 с коляской! Honda CBR600F4

Re: Где грань между коммерцией и продажей "своего" на форуме

03 янв 2011, 01:07

ладно. пообщался с народом. Согласен, в плане оплаты ты прав. но кидалой то клеймить тож как-то не правильно
ссылка на сайт по просьбе админа удалена.
Tigr@
Долгожитель

Город проживания: Ставропонтопафостаун
Марка мото: Honda GL1800 Trike

03 янв 2011, 01:23

Tigr@, Лёха, да, и я не прав. Нужно было "кидала" (в ковычки взять).
Но то что ты не понял простой беседы, и сподвигло так сказать "кольнуть". И в дальнейшем хотелось бы больше не сталкиваться с теми кого приходиться "колоть" для того что бы их мышление изменилось
Мы все можем быть не правыми. И я косяки иногда по жизни делаю. Но анализировать нужно всегда. Это ведет к развитию.
Мишаня
Админ
Админ

03 янв 2011, 01:52

Рад, что кому-то в чем-то смог помочь и осознать ;)
Я постирал на завтра свои носки,
Я предполагаю, что буду живой! (с) Ю. Шевчук
Dmitryleon
"Учитель"
"Учитель"

Изображения: 164
Город проживания: Георгиевск
Марка мото: ИЖ 7-108 => Honda CB400SF => ВАЗ 11113

03 янв 2011, 10:50

Ну вот, сразу стало видно с кем был диалог. Из всего этого вывод один- с чего бы не начинались споры на форуме, тема одна: правила форума. И сколько раз говорили: не нравиться- покинь форум. Но я призываю не покидать его( а то совсем кроме администрации никого не останется), а смириться с его правилами и придерживаться их. Простите меня, засранца, за то что умничаю тут. Просто мысли *вслух*.
На последней передаче
Я е...башу, я х...уячу!
Девяносто! Больше - ссу,
Потому что я в лесу ...
ZNAKI
Долгожитель

Город проживания: Незлобная
Марка мото: CRF450X, TTR250

03 янв 2011, 13:29

Доброго всем дня. Теперь я скажу:
1) СЮРПРИЗА на день рождения портала НЕВИДАТЬ! по определенным причинам.
2) Ту вещь которую я попросил привезти она не только для меня, для клуба, но и для всех нас. Причем заказывал ее я и за СВОИ а не за клубные ДЕНЬГИ. Ни у одного человека с администрации форума я не денег не помощи не просил. Значится и расчёт тебе вести со мной а не с Мишаней.
3) Поверьте, когда вы все, будете приглашены на ДР МОТО ПОРТАЛА никто и не спросит какими силами и средствами достались нам радость веселье и праздничное настроение. Пысы, но с такими раскладами и делать ничего нехочется...
Витос
Президент клуба МОТО26
Президент клуба МОТО26

Изображения: 444
Город проживания: Пятигорсчка
Марка мото: Минск ММВЗ-3.112-3 Honda XR400SM "07

03 янв 2011, 23:15

Витос. уже разобрались. вся тема скорее подходит под лозунг "закусывать надо"...
Блин, чеж ты сразу не сказал, что ты заказчик. а то "для клуба надо"... ценаб не поменялась, но тему не поднималиб вообще.
Tigr@
Долгожитель

04 янв 2011, 09:12

Ну как я думаю не прохожие будут делать День рожденья мотопорталла а именно клубники. Вот по этому именно так.
Витос
Президент клуба МОТО26
Президент клуба МОТО26

04 янв 2011, 20:05

Мишаня, мне кажется что просто со временем ты хочешь все обьявы перенести на комерческую основу, мол ввиде спонсорской помощи для поддержания сайта... как говорится право твое!
что касаемо сових или клубных денег... Витос, Мишаня... при проведении массовых мероприятий, типа "Внимание мотоциклист" деньги на листовки народ скидывал сам... + еще бензин и время на расклейку и раздачу и никто не говорил, что на листовках стоит лейбл Мото 26 а не конкретно его фамилия или имя- и это тоже нада учитывать, когда касается дело, что мол все это делает администрация портала или клуба Мото26...
Витос писал:
3) Поверьте, когда вы все, будете приглашены на ДР МОТО ПОРТАЛА никто и не спросит какими силами и средствами достались нам радость веселье и праздничное настроение. Пысы, но с такими раскладами и делать ничего нехочется...

ДР Портала- это не благотворительная вечеринка, а вполне комерческий проект, который подразумевает возврат вложенных средств... и не вы первые и не вы последние!
ПыСы... Каждый зарабатывает как может- и никто не вправе его осуждать, но тогда отношение ко всем должно быть не предвзятым- если платят- то платят все по прайсу или халява для всех...как говорит Путин- война ДВОЙНЫМ СТАНДАРТАМ!
я экзорцист- сила дана, мне и тебе сойти с ума!
экзорцист
Долгожитель

Город проживания: __
Марка мото: бегемотик, Yokomoto TK50QT-9

04 янв 2011, 20:38

экзорцист писал(а):Мишаня, мне кажется что просто со временем ты хочешь все обьявы перенести на комерческую основу, мол ввиде спонсорской помощи для поддержания сайта... как говорится право твое!

Если это твоя мечта, так делать на том сайте который сделаешь ты, то не нужно эти меркантильные желания грязью мазать на чужие головы. Договорились!

экзорцист писал(а):ДР Портала- это не благотворительная вечеринка, а вполне комерческий проект, который подразумевает возврат вложенных средств... и не вы первые и не вы последние!

Да ты чё, нифига себе. Вот мы тупые с Витосом....... и у нас всегда в минус рублей на 3000-10000 получается..... При встрече научишь как деньги зарабатывать. На том, на чем в принцыпе этого невозможно, Ну конечно если переступить через человеческие принципы......

экзорцист писал(а):что касаемо сових или клубных денег... Витос, Мишаня... при проведении массовых мероприятий, типа "Внимание мотоциклист" деньги на листовки народ скидывал сам...

Товарищь Игорь, средств на листовки собирается 40% максимум с 20 человек, а остальное докладываю я и Виталий. И заметь об этом я раньше нигде не говорил. Ну а если вы положили 200 рубблей и теперь предьявляете за них спрос, то нафиг нам не нужна такая помощь!

+ еще бензин и время на расклейку и раздачу и никто не говорил, что на листовках стоит лейбл Мото 26 а не конкретно его фамилия или имя- и это тоже нада учитывать, когда касается дело, что мол все это делает администрация портала или клуба Мото26...

Игорь, есть два вида присутствия на мероприятии. Это организация действия и участие в нем. Организовывает всё это действие организация "МОТО26" (в этом году в Ставрополе мотоклуб "Титан", а участвуют мотоциклисты Ставропольского края. И тех и тех мы упоминаем в листовках. Извините за то что обманули ваши надежды, и не написали вашу фамилию. Да и еще не вернули деньги, за то что вы беспокоились за СВОЮ безопасность на дороге!

экзорцист писал(а):ПыСы... Каждый зарабатывает как может- и никто не вправе его осуждать, но тогда отношение ко всем должно быть не предвзятым- если платят- то платят все по прайсу или халява для всех...как говорит Путин- война ДВОЙНЫМ СТАНДАРТАМ!

Оплачивают все! Кто то картошкой, кто то деньгами..... Кому как удобнее. А цитаты этого человека....... Игорь не унижайся.......
Мишаня
Админ
Админ

04 янв 2011, 20:50

А вот по этому......

ZNAKI писал(а):Но я призываю не покидать его( а то совсем кроме администрации никого не останется), а смириться с его правилами и придерживаться их.

Кроме администрации здесь ВСЕГДА будут люди. Всегда. Простые, не обиженные жизнью, самодостаточные, уверенные в своих физических и эмоциональных силах, "взрослые" духовно, эмоционально уравновешенные, не желающие поступать как стадо. Ну а других здесь и не нужно.
В своё время один человек "напугал" меня тем, что сказал -"Я создам сайт и уведу у тебя всю молодеж! Особено девчёнок". Я пообещал платить по 10 рублей за каждого "уведенного".

Не призывай "Смириться" с правилами. Они не написаны против вас. Нормальный человек, не увидит ничего крамольного в этих правилах. Так как они не противоречат РАЗУМУ, который присутствует у него. А вот всякие анархисты, амбициозная молодежь..... ну что ж. Не отстреливать же их :)
Мишаня
Админ
Админ

04 янв 2011, 20:54

И дабы пресечь недовольные крики что я кого то назвал рабом, слабой личностью, неуравновешеным или еще ка, скажу. Я описываю ТОЛЬКО ПСИХОТИП человека. Ну а какому именно Вы принадлежите...... Ищите в себе. Обычно "иголка колет только тогда когда она в заднице. У кого её нет, о ней даже не задумывается"
Мишаня
Админ
Админ

04 янв 2011, 21:16

IMHO, все очень просто! Достаточно определить количество бесплатных объявлений о продаже на пользователя и выдумывать коммерсант он, или лопух нет - необходимости! Примером может служить http://auto.ru/.

А по поводу: "Мишаня, мне кажется что просто со временем ты хочешь все объявления перенести на коммерческую основу, мол в виде спонсорской помощи для поддержания сайта... как говорится право твое!"

Странные настроения у населения наблюдаются, когда человек за свою работу хочет денег! Все правильно, просмотров много, сайт работает, объявления просматривают! Радоваться надо, что есть куда о продаже зарядить! Пусть зарабатывает, может что лучше сделает! А не хочешь платить - иди на ВДВ - там все на халяву!

Р.С. Учитесь писать по-русски, невозможно так похуестически относиться к родному языку! Местами неприятно читать очень!
Последний раз редактировалось Буян 05 янв 2011, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Я живу не в стране, а на своей территории.
Буян
Мотоклуб "Южный крест"
Мотоклуб "Южный крест"

Изображения: 0
Город проживания: Ставрополь
Марка мото: Х11

04 янв 2011, 22:44

Мишаня, в "еврействе" тебя я не обвинял - в отличии от тебя... ты платишь за хостинг, ты делаешь работу по оформлению и раскрутке сайта- естественно, что это должно и окупаться и приносить заработок, это твое право! (читай внимательнее и со знаками препинания...)
что касаемо двойных стандартов: человек который купил мот и взял его за долги одно и тоже лицо- он выложил тем или иным способом за него деньги! так почему же они находятся в разных категориях?
что касаемо денег: я не буду даваться в подробности кто и сколько вносил денег или не вносил вовсе! просто никто из этих людей не кричит мол, я деньги вложил- рекламируйте меня! если мы едины- значит делаем одно дело- независимо от платежеспособности!
про пападалово на бабки- не хотите влетать на них- не организовывайте! любое мероприятие для организаторов- это фортуна... или ты в наваре или ты с шишом! и не надо тут язвить... когда организаторы в "+"- они тихо молчат в тряпочку скока они скосили, а когда они в "-" то на всю компанию жалуются какие они бедные и несчастные
что касаемо листовок- моё имя на них писать не надо- в славе не нуждаюсь!
я экзорцист- сила дана, мне и тебе сойти с ума!
экзорцист
Долгожитель

Город проживания: __
Марка мото: бегемотик, Yokomoto TK50QT-9

04 янв 2011, 23:08

Очередная беседа о гладиолусах. Я всё сказал.
Мишаня
Админ
Админ

05 янв 2011, 02:04

Миха, да не обращай ты внимания.По своему опыту знаю, как бы человек ни старался что-то организовать, всем угодить, да хоть шоколадом всех обмазать, вывод всегда будет один : ОРГАНИЗАТОР - МУДАК. Всегда найдуться недовольные, хоть и отмалчивающиеся или за спиной треплющиеся. Надо сразу после первых обьяснений просто рубить бошки недовольных; и не трепать свои нервы. Тогда сразу будет тишина и покой. :)
ALEKZANDER
Долгожитель

Город проживания: Пятигорск

05 янв 2011, 12:00

экзорцист писал(а):что касаемо сових или клубных денег... Витос, Мишаня... при проведении массовых мероприятий

пиши тогда: Вадим, Дмитрилеон, Сержик, Блэк итд. Не вдвоём мы всё делаем.
экзорцист писал(а): делаем одно дело- независимо от платежеспособности!

!!!! russia [smilie=good.gif] Есть люди которые помогают во всём, но на данный момент с финансами проблемма, ну чтож теперь, застрелить его? :D

экзорцист писал(а):когда организаторы в "+"- они тихо молчат в тряпочку скока они скосили, а когда они в "-" то на всю компанию жалуются какие они бедные и несчастныечто касаемо листовок- моё имя на них писать не надо- в славе не нуждаюсь!

Вот тут я скажу. За все 5 лет проведённых мироприятий лично я в АПУПЕВШЕМ МИНУСЕ по финансам! Но зато как я заработал духовно! Выросло моё самоутверждение, в плане -Я МОГУ!- И смог бы еслиб в дипутаты взяли в гор думу!!!
а на счёт бабок, не бибите мози. 100 маек сделано и из тех 30 кто просил забрали 10. Я просто не знаю куда деть барыши :ROFL:
Все. я устал. Остальное при личной встрече.
Витос
Президент клуба МОТО26
Президент клуба МОТО26

05 янв 2011, 14:00

Витос, поддерживаю. У меня такая хрень по экипу на Питер произошла, на 30к привез за свой счет, отправил наложкой, а люди не выкупили.... вот такая же хрень как с майками.

А по поводу +са даже люди, привозящие звезд в ваши ДК очень часто налипают. (но они именно этим зарабатывают), а вот то, что делается на акциях редко можно назвать заработком. это скорее организация совместного отдыха, в + выйти крайне сложно, уровень не тот, эт вам не Севастополь.
Tigr@
Долгожитель

05 янв 2011, 14:41

экзорцист писал(а):когда организаторы в "+"- они тихо молчат в тряпочку скока они скосили, а когда они в "-" то на всю компанию жалуются какие они бедные и несчастные

Странно читать такое от взрослого (судя по профилю) человека. За 10-тилетнюю историю нашего клуба от организации тусовок разного масштаба в плюсе были несколько раз, в минусе (сорри за тафтологию :) ) постоянно. Но никогда ни в тряпочку не молчать, ни тоскливо жаловаться на всю компанию (и даже не на всю) в голову не приходило! Зато жизнь показывает, что если где-то конкретно прилип на деньги с пользой для окружающих :) , то откуда-то со стороны обязательно добро придет. Железный закон! (Предвосхищая вопрос, отвечу - "Голды" куплены НЕ на деньги "налогоплательщиков" :) ) Логичен вопрос: "Нахрена тогда вы это всё организовываете?" Ответ: "Не знаем" :D Наверное для ощущения кайфа от сознания того, что ты это сделал и твоим друзьям это нравится! А кому не нравится, те бесят :) Всё логично.
И еще, чтоб не судить огульно, попробуй собрать на пикник хотя-бы человек 20 разных, чтоб было поесть-попить-потанцевать. Получишь незабываемое удовольствие! А если еще и пиво домой останется - считай в плюс сработал :)
8-928-2625263
Minus
Мотоклуб "Ворон"
Мотоклуб "Ворон"

Город проживания: Минеральные Воды
Марка мото: GL 1500, CBR 1100xx

05 янв 2011, 14:44

Tigr@ писал(а):эт вам не Севастополь.

Это вообще другое, там бабосы не на зрителях зарабатываются (точнее идут не от них). Я так думаю... Даже уверен.
8-928-2625263
Minus
Мотоклуб "Ворон"
Мотоклуб "Ворон"

Город проживания: Минеральные Воды
Марка мото: GL 1500, CBR 1100xx

След.